Buscador Ideas Concurso

Se ha obtenido 36 resultados

  • Mercado. Programa de fidelización inteligente para cualquier área comercial colectiva o ciudad

    Ganadores:
    Isidoro Pérez, representante de SeeKeting S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Idea ganadora
    Más información
  • Ghop-Tiendas inteligentes

    Ganadores:
    Lino Monteagudo Fuentes
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de los negocios comerciales con venta presencial.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Idea premiada
    Más información
  • Conver.Fit

    Ganadores:
    Jorge José Rodríguez Núñez, Director de Operaciones de Citious Team S.L
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Idea premiada
    Más información
  • Logística de Campos

    Ganadores:
    Ángel Martín Ramos, socio administrador de SEYGAT Gestión educativa S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas para la transformación digital del comercio en áreas comerciales rurales.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Idea premiada
    Más información
  • TICTEK

    Ganadores:
    Jorge García Díez
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de los negocios comerciales con venta presencial.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • ZERCA. La digitalización del comercio local

    Ganadores:
    David Rey Saura, director general de ZERCA Marketing Digital S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • Wikibank.eu

    Ganadores:
    Miguel Prados Rodríguez, consejero delegado de Comunitaria de Servicios a Comunidades S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • RIBEIRASTORE

    Ganadores:
    Ayuntamiento de Ribeira (A Coruña)
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • ALZIRAESCOMERCIO.COM

    Ganadores:
    Ayuntamiento de Alzira (Valencia)
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • #EscaparateVirtual. Escaparate de Actividades y Compras

    Ganadores:
    Ángeles Yáñez Rodríguez, administradora y cofundadora de Innovative Circular Economy S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas para la transformación digital del comercio en áreas comerciales rurales.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • GOGOKO

    Ganadores:
    Edit Etxezarreta, coordinadora de Tolosa&Co
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas para la transformación digital del comercio en áreas comerciales rurales.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • Open Rural App. Aplicación para encontrar pequeños comercios en zonas rurales

    Ganadores:
    Silvia Martín Delgado
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas para la transformación digital del comercio en áreas comerciales rurales.
    Edición:
    2020
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • Phineas. Red multiproducto/multicanal de PopUpStores.

    Ganadores:
    Lorena Otero Cerdeira, administradora NiuloLabs S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de los negocios comerciales con venta presencial.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea ganadora
    Más información
  • ZecureBuy: Sello de seguridad anti-fraude mediante una certificación digital del estado de los productos recibidos mediante App.

    Ganadores:
    Antonio José Jiménez Martín
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea premiada
    Más información
  • Software de digitalización de ecosistemas comerciales.

    Ganadores:
    Eduardo Elorriaga Bracho, Director General de Hermeneus World, S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea premiada
    Más información
  • OK Located Smart Rural.

    Ganadores:
    Enrique Lara Gómez de Avances Tecnológicos Conectados, S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas para la transformación digital del comercio en áreas comerciales rurales.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea premiada
    Más información
  • Strato analytics.

    Ganadores:
    Carolina Angelini Pezzi de Strato analytics, S.A.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de los negocios comerciales con venta presencial.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • LocalProductos App.

    Ganadores:
    Júlia Micaló Claparols.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de los negocios comerciales con venta presencial.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • Sistema Inteligente IoT para la gestión de stock.

    Ganadores:
    Universidad de Málaga.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de los negocios comerciales con venta presencial.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • MASMOLL. “Desarrollar un sistema completo de generación y gestión de plataformas de comercio electrónico en 3D”.

    Ganadores:
    Miguel González Cuétara, de Ecapture Research and Development, S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • Shop&Share.

    Ganadores:
    Alejandro Méndez Orellana
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • DUC – Dynamic Urban Commerce.

    Ganadores:
    Raúl García Serapio, de Marketing Activo Inteligente, S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • El mercado municipal virtual (nombre del municipio) o (cualquier bario).

    Ganadores:
    Jesús Díaz Arguelles Calleja.
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas para la transformación digital del comercio en áreas comerciales rurales.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Mención
    Más información
  • “Extensión para navegadores – Pepito Grillou”

    Ganadores:
    Lorena Otero Cerdeira, administradora de NiuloLabs, S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • “App OhLive: El mundo de los aceites de oliva”

    Ganadores:
    Jeff Glanlin Dominic Dsilva
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas para la transformación digital del comercio en áreas comerciales rurales.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • “Printonite”

    Ganadores:
    Antonio Collado Crespo
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • “Centro Comercial Digital Abierto”

    Ganadores:
    Javier Allende Arechavala / Alberto Manzanedo Landeta
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • “PathWay”

    Ganadores:
    Lorena Otero Cerdeira, administradora de NiuloLabs, S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • “Crea Ciudad”

    Ganadores:
    Sira Agudo Aranda
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • “Proyecto pyme mercancías”

    Ganadores:
    Ana Friero Molano
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • “Ok Located Comercio”

    Ganadores:
    Enrique Lara Gómez
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de los negocios comerciales con venta presencial.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • “Local shop”

    Ganadores:
    Mª del Carmen Navarro Ribera
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • “Mapa del comercio de proximidad de Elda: "los comercio de Elda a un clic de distancia"

    Ganadores:
    Ayuntamiento de Elda
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2019
    Clasificación:
    Idea seleccionada
    Más información
  • CAREO.

    Ganadores:
    Rafael Jordá López.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de los negocios comerciales con venta presencial.
    Edición:
    2018
    Clasificación:
    Idea ganadora
    Más información
  • Mercanova.

    Ganadores:
    Sernutec, servicios y nuevas tecnologías S.L.
    Categoría:
    Ideas orientadas a la tecnificación de las empresas que gestionen dos canales, presencial y on line.
    Edición:
    2018
    Clasificación:
    Idea premiada
    Más información
  • MercaRUR@Lpalentino.

    Ganadores:
    Diputación de Palencia.
    Categoría:
    Ideas orientadas a dotar de soluciones tecnológicas las áreas urbanas, establecimientos colectivos y/o los mercados de los municipios españoles.
    Edición:
    2018
    Clasificación:
    Idea premiada
    Más información

¡Contacta con Nosotros!

Formulario de Contacto